Los 817
Cherubino, Alberti
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Sansepolcro 1553 - Rom 161532 x 15,5 cm
Der Höllensturz der Verdammten. Kupferstich (Teilstück) nach Michelangelos Fresko des Jüngsten Gerichts an der Altarwand der Sixtinischen Kapelle. Am Unterrand bezeichnet und datiert 1580.
Bartsch 70.