Los 817

Cherubino, Alberti

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Sansepolcro 1553 - Rom 1615
32 x 15,5 cm
Der Höllensturz der Verdammten. Kupferstich (Teilstück) nach Michelangelos Fresko des Jüngsten Gerichts an der Altarwand der Sixtinischen Kapelle. Am Unterrand bezeichnet und datiert 1580.
Bartsch 70.